У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Mysterium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем №2 "новое начало?"


Обсуждаем №2 "новое начало?"

Сообщений 1 страница 30 из 528

1

таам-там-тата-таааааааааам

0

2

я б убрал русалок - раса аморфная какая-то. к тому же, обреченная стать преимущественно женской по своему составу.
ну и суккубов - это действительно соблазн для извращенцев.

вот хранителем артефактов сделал бы того же кота или жар-птицу.
можно ввести расы, которые представлены в количестве одной или пары особей, как вассалы, подопечные у основных рас. придумать для них какие-нибудь функции или поручения. можно ввести какую-нибудь юморную расу. если кто читал Вадима Панова - типа Красных шапок))
но это я так, не настаиваю, просто информация для размышления))

0

3

и извиняюсь дико-дико, если щас обижу кого-нибудь, но вампиры с оборотнями приелись. ну вот везде они, куда ни плюнь

0

4

Олег Белов написал(а):

и извиняюсь дико-дико, если щас обижу кого-нибудь, но вампиры с оборотнями приелись. ну вот везде они, куда ни плюнь

Если уберем тоже плохо будет... то же самое можно сказать и про ведьм например - слишком сложная организация.
и про Гамаюн - тоже минусы есть.

На счет доп Рас... Для Гамаюн есть Сирин и Алконост.

У тех же вампиров...упыри.

А вот оказывается есть различие между оборотнями и волколаками, последние вроде как в воинстве у кого-то языческого бога служили.

0

5

А вот охотники...мне лично уже приелось для меня охотники это РВ либо Ван-Хелсинг с колом в руках, либо монахи католические стоящие вокруг костра. Нечисть то в Питере и кучкуется а не в той же Сибири и Тайге где явно безопасней потому-что артефакты ближе и в Питере нечисть  как, это сказать сильнее что ли.

0

6

Ева Белова написал(а):

слишком сложная организация.

с организацией там действительно намудрили, половину убрать надо))))

блин, ну хотя бы перестать вампиров вампирами называть. вурдалак, щайтан его побери!
а насчет оборотней - предлагаю не зацикливаться на волчьем обличьи. могут же они, например, и в медведя превратиться, на то они и оборотни. каждой особи свое обличье. или группировки оборотней-волков, обортней-медведей (все-таки медведь ближе русскому человеку), оборотней-еще кого-нибудь...ладно, короче, я какой-то скинхед на тему кровососущих и волчьих)

насчет доп.рас - не в том даже плане, чтоб обязательно родственные были. скажем, Леший-дворецкий)
шучу) дворецкого вряд ли кто играть захочет))
я к тому, чтоб доп.расы не повторяли суть основной. просто по какой-то причине подчинялись той или иной  расе

0

7

Олег Белов написал(а):

лин, ну хотя бы перестать вампиров вампирами называть. вурдалак, щайтан его побери!

+1

Олег Белов написал(а):

могут же они, например, и в медведя превратиться, на то они и оборотни. каждой особи свое обличье. или группировки оборотней-волков, обортней-медведей (все-таки медведь ближе русскому человеку), оборотней-еще кого-нибудь...ладно, короче, я какой-то скинхед на тему кровососущих и волчьих)

Не стоит разделять был у нас уже опыт брали рысей, медведей и волков...набрать игроков не могли.

Вообще согласно поверьям женщины оборотни превращались в черных кошек.

Олег Белов написал(а):

насчет доп.рас - не в том даже плане, чтоб обязательно родственные были. скажем, Леший-дворецкий)

Я не только леший но и дворецкий (С)  *упала под стол*

Таких брать никто не захочет отыгрывать НПС будем также как и Кота и ведьму в лавке и домовых и т.д по мелочи.

Кстати Радмира то вернутся? просто как-то образ её у меня с игрой не вяжется.

0

8

Ева Белова написал(а):

Вообще согласно поверьям женщины оборотни превращались в черных кошек.

ну вот черные кошки еще куда ни шло. как раз, суеверия про черных кошек и все такое

я уже отредактировал сообщение, под Лешим кое-что подписал)
не обязательно дворецких) может, я захочу Лешего своим доверенным лицом сделать!

0

9

Ева Белова написал(а):

Кстати Радмира то вернутся? просто как-то образ её у меня с игрой не вяжется.

ну да, как-то она не пришей звезде рукав...к артефактам надо кого-нибудь эдакого..если не кота с жар-птицей, то Горыныча))) или нет! Кощея!
что-то меня понесло ХДД наверно, кофе перепил)

0

10

Олег Белов написал(а):

я уже отредактировал сообщение, под Лешим кое-что подписал)
не обязательно дворецких) может, я захочу Лешего своим доверенным лицом сделать!

А почему бы и нет? конечно как демон чечетку на парапете отплясывать не будет да и столовое серебро в качестве метательного оружия тоже наверное использовать не сможет...но все равно как колоритно)))

Олег Белов написал(а):

ну вот черные кошки еще куда ни шло. как раз, суеверия про черных кошек и все такое

Обсудить с народом надо, мифологию почитать...

Олег Белов написал(а):

ну да, как-то она не пришей звезде рукав...к артефактам надо кого-нибудь эдакого..если не кота с жар-птицей, то Горыныча))) или нет! Кощея!
что-то меня понесло ХДД наверно, кофе перепил)

Мы вообще планировали что-то вроде Бабы-Яги, Днем экскурсии по музею водит, ночью своими делами занимается.

0

11

Ева Белова написал(а):

А почему бы и нет? конечно как демон чечетку на парапете отплясывать не будет да и столовое серебро в качестве метательного оружия тоже наверное использовать не сможет...но все равно как колоритно)))

ага, и когда он злится, он зеленеет, и у него из ушей начинают расти листочки))))

Ева Белова написал(а):

Обсудить с народом надо, мифологию почитать...

давайте обсудим. все ж какое-то, да разнообразие в расу

Ева Белова написал(а):

Мы вообще планировали что-то вроде Бабы-Яги, Днем экскурсии по музею водит, ночью своими делами занимается.

тоже неплохо) только игрока долго искать будем, баба яга - дама непривлекательная, бородавки на носу, все дела))

0

12

Олег Белов написал(а):

ага, и когда он злится, он зеленеет, и у него из ушей начинают расти листочки))))

О, да.

0

13

Ева Белова написал(а):

Мы вообще планировали что-то вроде Бабы-Яги

Баба-Яга это не серьезно. Мощи мало. Лучше горыныча или дракона

0

14

Иннокентий Киселев написал(а):

Баба-Яга это не серьезно. Мощи мало. Лучше горыныча или дракона

Дракон - нет.

А Баба-Яга являлась хранителем врат в подземный мир, её избушка стояла на самой границе.

Кощей...ну не знаю...  хранитель артефактов не только охраняет их, он присутствует на заседании глав нечисти, подтверждает заключение  договора. 

Так что делаем с  главным злодеем? оставляем?   

Может кто, что хочет изменить в описании рас?

0

15

Ева Белова написал(а):

Дракон - нет.

Почему нельзя Горыныча? Он сильный и вполне может быть хранителем артефакта.
А Кощей охраняет только яйцо, и то свое.

Ева Белова написал(а):

А вот охотники...

А я вот как раз не имею ничего против охотников. У людей должна быть защита.
надеюсь про лешего вы пошутили.

0

16

Марина Семёнова написал(а):

Почему нельзя Горыныча? Он сильный и вполне может быть хранителем артефакта.
А Кощей охраняет только яйцо, и то свое.

Такая громадина
а) должна где-то помещаться
б) как-то кормится
В человека она не превращается. Да и вообще  больно это на фэнтази похоже, среднестатистическое такое...

Марина Семёнова написал(а):

А я вот как раз не имею ничего против охотников. У людей должна быть защита.
надеюсь про лешего вы пошутили.

Тогда людей не будет... а так хотелось толпу однокурсников((((
Насчет того что дворецким возьмем, или насчет того чтобы вводить...я вообще домового хочу...ворчливого такого

0

17

Ева Белова написал(а):

Такая громадина
а) должна где-то помещаться
б) как-то кормится
В человека она не превращается. Да и вообще  больно это на фэнтази похоже, среднестатистическое такое...

Почему он не может превращаться в человека? Что вам мешает дать ему эту способность?
Ага, а гамаюн, оборотней и вурдалаков ты встречаешь в быту на каждом шагу.

Ева Белова написал(а):

Тогда людей не будет... а так хотелось толпу однокурсников((((

А до этого у тебя была толпа однокурсников?

0

18

Ева Белова написал(а):

Насчет того что дворецким возьмем, или насчет того чтобы вводить...я вообще домового хочу...ворчливого такого

Насчет второго.

0

19

Марина Семёнова написал(а):

Почему он не может превращаться в человека? Что вам мешает дать ему эту способность?
Ага, а гамаюн, оборотней и вурдалаков ты встречаешь в быту на каждом шагу.

Ну вот просто я против и все тут.

Марина Семёнова написал(а):

А до этого у тебя была толпа однокурсников?

нет, но ты сама   сказала что  тогда обычных людей вообще не будет.

0

20

Марина Семёнова написал(а):

Насчет второго.

А почему нет?  сама же говорила ближе к славянской мифологии и т.д и т.п

0

21

Ева Белова написал(а):

Ну вот просто я против и все тут.

Как прикажете, Ваше Высочество (или Величество?).

Ева Белова написал(а):

нет, но ты сама   сказала что  тогда обычных людей вообще не будет.

Обычных не будет. Но хотя бы появятся люди, а не нечисть.

0

22

Ева Белова написал(а):

А почему нет?  сама же говорила ближе к славянской мифологии и т.д и т.п

Я пока не представляю, как их можно "подогнать" под современную жизнь. С теми же русалками было проще.

0

23

Олег Белов написал(а):

обортней-медведей (все-таки медведь ближе русскому человеку)

с чего вдруг только медведь? Между прочим волки тоже в огромных количествах водились в лесах русских.

Олег Белов написал(а):

я б убрал русалок - раса аморфная какая-то. к тому же, обреченная стать преимущественно женской по своему составу.

Русалки тоже можно сказать исконно русская нечисть. Просто нужно изменить описание этой расы. Мы зациклились на суше, конечно игроки выбирали персонажей из тех рас, которые на суше обитают, чтобы быть более приспособленными что ли. Нужно просто интересно привязать эту расу к сюжету, какие-то квесты, где в основном все будет зависеть от этого водного народа, чтобы заинтересовать людей в этой расе.

Прочитала все сообщения, здорово, очень нравится подобное направление, но тогда появляется проблема: как совместить это все с большим городом, культурной столицей России современности?

Суккубов и инкубов действительно стоит убрать, даже не только потому, что соблазн для извращенцев, сколько подобная нечисть больше европейского типа.

И если мы стали обращаться к мифологии и фольклору, то почему бы и насчет описания рас не обратиться к тем же источникам? Не полностью содрать, но что-то взять оттуда?

Ева Белова написал(а):

Так что делаем с  главным злодеем? оставляем?

Мне кажется нужно разобраться сначала с видами рас, а потом определиться с личностью злодея дурацкая идея сделать Кощея злодеем

0

24

Ева Белова написал(а):

Ну вот просто я против и все тут.

Поддержу тут Еву, драконы действительно тесно сплелись с европейскими мифическими существами.
Кощей - хранитель, всеми лапами "за".
А может тогда сделать Бабу-Ягу помощницей злодея?

0

25

Марина Семёнова написал(а):

Как прикажете, Ваше Высочество (или Величество?).

Вот не надо. я просто высказала своё мнение. Что-то ты в последнее время всё как-то воспринимаешь странно.

и вообще мы собирались вводить домовых  и т.д как  НПС не играющих персонажей но существующих.

Марина Семёнова написал(а):

Обычных не будет. Но хотя бы появятся люди, а не нечисть.

Не, знаю...ну вот как то не лежит у меня  к охотникам...желание их вводить... и какие охотники? коммандос?  небритые полицейские (милиционеры) с арбалетами? или батюшки с крестами...ну не представляю я их... если кто представляет себе   напишите а...ото совсем вот никак.  И если и представляю то на европейский лад  а мы все  таки ближе хотели к России...

0

26

Виктория Дервиз написал(а):

А может тогда сделать Бабу-Ягу помощницей злодея

Баба-Яга не относиться к тьме...это самый нейтральный перс которого я видела в жизни и помоч может и поджарить. Тем более никто не согласится её играть а если и согласятся будет как Родмира ито в самом лучшем случае, в худшем мы получим какую ни будь 16-20 летнию особу  с фигурой 90-60-90 грудью третьего размера и т.д

0

27

Ева Белова написал(а):

Что-то ты в последнее время всё как-то воспринимаешь странно.

Как вижу со стороны, так и воспринимаю.

Ева Белова написал(а):

И если и представляю то на европейский лад  а мы все  таки ближе хотели к России...

И ты же сама говорила. что к современной России. ВОзможно и правда элитный отряд людей. (да - да коммандос)

Я против Кощея в качестве хранителя.

Хм... а злодей... про Чернобога слышали?

0

28

Виктория Дервиз написал(а):

И если мы стали обращаться к мифологии и фольклору, то почему бы и насчет описания рас не обратиться к тем же источникам? Не полностью содрать, но что-то взять оттуда?

Виктория Дервиз написал(а):

дурацкая идея сделать Кощея злодеем

эммм я имела в виду образ злодея а не расу, раса будет прежней...ото сказка получится какая-то ещё Ивана-дурака и щуки не хватает. Я уважаю талант Емца но с Питером это совсем уж не вяжется...

0

29

Марина Семёнова написал(а):

И ты же сама говорила. что к современной России. ВОзможно и правда элитный отряд людей. (да - да коммандос)

Я против Кощея в качестве хранителя.

Хм... а злодей... про Чернобога слышали?

Оставьте Вадимку  в покое он мне дорог))) Мне вообще сюжет нравился я интересовалась может что в поведении поменять, идеи о мотивах и т.д и  т.п

0

30

Ева Белова написал(а):

Оставьте Вадимку  в покое он мне дорог))) Мне вообще сюжет нравился я интересовалась может что в поведении поменять, идеи о мотивах и т.д и  т.п

Кто Вадим по расе?

0


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем №2 "новое начало?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно