У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Mysterium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем


Обсуждаем

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Итак, подводя большую и жирную черту.
Что мы хотим оставить от старого форума?

Какие эпизоды можно оставить?
(я вот считаю клуб "7"  однозначно)

Какие расы оставляем?

0

992

Ева Белова написал(а):

Что мы хотим оставить от старого форума?

Голосую за персов без уровней силы :flag:
Может стоит вернуть игру по локациям, а не по эпизодам?( это так, высказывание в порядке бреда, но с надеждой на рассмотрение )
Это основное, над остальным надо подумать

Ева Белова написал(а):

Какие эпизоды можно оставить?

Неслучайные встречи. 2 Января. Утро.
Ходят тут всякие!...
А ты кто? – Я Фея!...- А почему с топором? 
Друг или враг??? Или Приключения продолжаются!
3 Тайный Советъ. 1 января вечер-ночь.
как-то так

Ева Белова написал(а):

Какие расы оставляем?

Ведьмы
Оборотни
Вампиры
Русалки (?)
Суккубы (?)
Ангелы
Демоны

Можно добавить еще охотников за нечистью, которые в основном сюжете фигурировать не будут, им даже знать незачем об артифактах, но у них будет своя сверхзадача - истреблять нечисть

0

993

Иннокентий Киселев написал(а):

Ведьмы
Оборотни
Вампиры
Русалки (?)
Суккубы (?)
Ангелы
Демоны

А где Гамаюн и Аспиды? я лично за то чтобы их оставить, хоть что-то от славянской мифологии. А то набор любой средне статистической    ролевой получается.

Иннокентий Киселев написал(а):

Голосую за персов без уровней силы :flag:
Может стоит вернуть игру по локациям, а не по эпизодам?( это так, высказывание в порядке бреда, но с надеждой на рассмотрение )
Это основное, над остальным надо подумать

Пока по эпизодам далее  посмотрим.

0

994

Ева Белова написал(а):

А где Гамаюн и Аспиды?

ой, про гамаюн я забыл( хотел же написать. А по поводу аспидов... Слишком уж описание их размытое и неточное

0

995

Иннокентий Киселев написал(а):

ой, про гамаюн я забыл( хотел же написать. А по поводу аспидов... Слишком уж описание их размытое и неточное

Просто...надо ведь что-то славянской. А аспидов переписать можно.
Я вот насчет суккубов сомневаюсь... 100% сексуально озабоченный народ приходить будет...  Тимофей был ещё нормальным...но это так исключение, которое подтверждает правило. Можно оставить расу но сделать её не играющей.

0

996

В славянской мифологии полно других существ. Почему именно аспиды?
А по поводу суккубов я и сам сомневаюсь, не зря же я напротив них знак вопроса поставил.

http://slavyans.narod.ru/nechist/index1.html вот здесь полно существ из славянской мифологии, может стоит посмотреть, найти альтернативную замену аспидам

0

997

Иннокентий Киселев написал(а):

А по поводу суккубов я и сам сомневаюсь, не зря же я напротив них знак вопроса поставил.

ммм... о бабайка...помню в детстве пугали...

но пока ничего дельного не вижу.

0

998

Летавица - У русинов: злой дух в виде летящей звезды, принимающей на Земле образ человека, который чарует волшебными прелестями. Летвицы бывают женского и мужского пола. Последний в Малороссии называют перелистниками. Русины, верят, что эти существа являются девушкам и юношам в уединении. Когда падает звезда, говорят «Баран голову сломал, да и ты!» Кроме того, от них носят при себе лук. Заболев от чар летавицы, лечатся соком трав: трояда, деляна и трояна.

0

999

Василиск. - чудовище с головой петуха, глазами жабы, крыльями летучей мыши и телом дракона. От его взгляда каменеет все живое.   Василиск -  рождается из яйца, снесеного семигодовалым черным петухом ( в некоторых источниках из яйца высиженного жабой) в теплую навозную кучу.  По преданию, если Василиск увидит свое отражение в зеркале он умирет. Местом обитания Василисков являются пещеры, они же- его источник питания, поскольку ест Василиск только камни. Покидать свое убежище он может только ночью, поскольку не переносит крика петуха. И еще он опасается единорогов потому как те слишком "чистые" животные. Василиск
"Рожками шевелит, глаза такие зеленые с фиолетовым отливом, капюшончик бородавчатый раздувается. А сам он был фиолетово черный с шипастым  хвостом. Треугольная голова с  черно-розовой пастью широко распахнулась...
  Слюна его крайне ядовита и если поподет на живую материю то тут же пойдет замена углерода на кремний. Прощеговоря все живое превращается в камень и дохнет, хотя ходят споры что от взгляда Василиска тоже идет окаменение, но те кто хотел проверить это обратно не вернулись ..".( "С.Другаль "Василиск") .

0

1000

Иннокентий Киселев написал(а):

Летавица - У русинов: злой дух в виде летящей звезды, принимающей на Земле образ человека, который чарует волшебными прелестями. Летвицы бывают женского и мужского пола. Последний в Малороссии называют перелистниками. Русины, верят, что эти существа являются девушкам и юношам в уединении. Когда падает звезда, говорят «Баран голову сломал, да и ты!» Кроме того, от них носят при себе лук. Заболев от чар летавицы, лечатся соком трав: трояда, деляна и трояна.

Подпись автора

Что-то мне эльфов напомнили.

Иннокентий Киселев написал(а):

Василиск. - чудовище с головой петуха, глазами жабы, крыльями летучей мыши и телом дракона. От его взгляда каменеет все живое.   Василиск -  рождается из яйца, снесеного семигодовалым черным петухом ( в некоторых источниках из яйца высиженного жабой) в теплую навозную кучу.  По преданию, если Василиск увидит свое отражение в зеркале он умирет. Местом обитания Василисков являются пещеры, они же- его источник питания, поскольку ест Василиск только камни. Покидать свое убежище он может только ночью, поскольку не переносит крика петуха. И еще он опасается единорогов потому как те слишком "чистые" животные. Василиск
"Рожками шевелит, глаза такие зеленые с фиолетовым отливом, капюшончик бородавчатый раздувается. А сам он был фиолетово черный с шипастым  хвостом. Треугольная голова с  черно-розовой пастью широко распахнулась...
  Слюна его крайне ядовита и если поподет на живую материю то тут же пойдет замена углерода на кремний. Прощеговоря все живое превращается в камень и дохнет, хотя ходят споры что от взгляда Василиска тоже идет окаменение, но те кто хотел проверить это обратно не вернулись ..".( "С.Другаль "Василиск") .

Тоже самое аспиды.

0


Вы здесь » Mysterium » то что переносим на новый форум » Обсуждаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно